Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев

Это интересно

Откуда берется роса?


101608_makro_rasteniya_travka_zelen_kapli_rosa_1920x1200_(www.GdeFon.ru)
Роса — это когда на траве образуются капли воды. Если пройтись по росе босиком, ноги мгновенно станут мокрыми. Откуда берется роса? Кто-то воду разлил? Нет. Роса появляется ночью, пока ты спишь, оттого, что воздух становится прохладным, и влага, которая была в воздухе, превращается в воду и оседает на траву.
Роса исчезает (испаряется), когда появляется солнце, но на рассвете все еще можно застать росу.
Слово «роса» имеет древнеславянские корни и походит от слова «роса», что означает «влажность», «сырость», «сок».

Почему снег хрустит под ногами?

почему снег под ногами хрустит Когда вы идете по заснеженной дороге, то отчетливо слышите, как под ногами хрустит снег. Снег состоит из отдельных снежинок, а те, в свою очередь, из тонкого льда. Если взять каждую отдельную снежинку и начать отламывать ее лучики, то будет слышен тот же звук, только тише. В совокупности много снежинок дают много хруста.




Кто живет на свете дольше всех?

Кто живет на свете дольше всех? Самой долгой жизнью могут похвастаться морские черепахи. Они живут больше ста пятидесяти лет! Что помогает жить этим животным так долго? Конечно, их надежный твердый панцирь! В нем она прячется от опасностей, которые могут ее подстерегать. А также панцирь является отличным «домом»,который прекрасно поддерживает необходимую температуру: в нем не бывает ни жарко, ни холодно.





Рекорды...Рекорд... Здесь вы познакомитесь с Книгой Рекордов Гиннесса 

Семь чудес света – это древнейшие памятники архитектуры, которые по праву считаются самыми великими творениями рук человека. Число 7 было выбрано далеко не просто так. Оно принадлежало Аполлону и являлось символом завершенности, полноты и совершенства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий